Может ли жена брата претендовать на долю в квартире?
Добрый день! В апреле этого года умер мой родной брат, у которого есть 1/3 доля ( приватизация) в квартире, но прописан в ней он не был и вообще эта квартира появилась у нас путём размена родительской квартиры ещё 17 лет назад. С женой до смерти он прожил 2 года, завещания нет. Имеет ли она право претендовать на эту долю? Спасибо за ответ!
Дети, родители и супруг умершего являются наследниками первой очереди и если завещания нет, то наследство делится между наследниками, обратившимися к нотариусу с заявлением о принятии наследства в рамках ближайшей очереди в равных долях.