Суд решил

Ребят, такая ситуация. я платил твердую денежную сумму 3000 рублей на содержание супруги, когда у меня зп была 14-18 т.р. , сейчас я поменял работу и материальное положение ухудшилось сейчас зп 7 тысяч рублей (без НДФЛ и проф.взноса, чистыми 6202). Я подал исковое на уменьшение, привел факты-это задолжность по алиментам 100 т.р., кредит с ежемеясяч. платежом 3500 (кредит в браке), 14 на ребенка-всвязи с перечисленными фактами попросил уменьшить сумму алиментов до 500 рублей, но суд вынес решение 1500 на супругу. Скажите правомерно ли суд вынес решение, стоит ли обжаловать его и почему суд не учел мои кредит и задолжность. Вообщем что делать подскажите, пож.!!!Ребенку 2 года, при встречах с ним всегда что нибудь но покупаю для него

, Андрей, г. Великий Новгород
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Дело в том, что при рассмотрении подобных дел суд самостоятельно определяет размер алиментов, взыскиваемых на бывшего супруга (ст. 91 СК РФ). Вы можете попробовать обжаловать данное решение суда, ссылаясь на то, что суд не учел указанные Вами обстоятельства при рассмотрении дела (существенное уменьшение з/п, кредит в банке и т.п., кроме задолженности по алиментам - это не является основанием для снижения алиментов на супругу). Удачи.

С уважением, Марина.