8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли кредитная карта на процедуру банкротства?

Хочу подать документы на признания банкротства физического лица, но есть кредитная карта. Влияет ли кредитная карта на процедуру банкротства и может ли повлиять ее наличие на решение суда в пользу признания физического лица банкротом?

, Татьяна, г. Тольятти
Александр Андруша
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Татьяна. Из содержания ст. 213.4. Закона о банкротстве следует, что о наличии открытого счета, а равно наличии кредитной карты Вы обязаны будете сообщить Арбитражному суду и финансовому управляющему, утвержденному судом в той или иной процедуре банкротства физ. лица. Сокрытие сведений о наличии открытого счета и не передача кредитной карты финансовому управляющему в дальнейшем смогут негативно повлиять на разрешение вопроса о добросовестности должника и освобождение его от дальнейшего исполнения обязательств перед кредиторами.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тольятти

Спасибо

Подскажите, пожалуйста ещё, по поводу банкротства: отвечает ли как-либо муж в банкротстве жены? Приобщают ли его к банкротству жены, если у них нет общего имущества?

Муж может быть привлечен по делу о банкротстве в рамках рассмотрения конкретных обособленных споров в деле о банкротстве. Например, оспаривание сделок должника (может быть привлечен как ответчик, либо как третье лицо), либо по искам об истребовании имущества Должника, его разделе и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Банкротство
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
, вопрос №4083667, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Наследство
Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф, теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей
Добрый день! Умерла сестра и за ней остался долг по кредитной карте Тинькофф , теперь банк обязывает платить родственников за долг умершей. Говорят , что мы обязаны платить. Наследства у сестры нет никакого и соответственно, вступать в него никто не будет. Что делать ?
, вопрос №4079579, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019