Как переоформить долги на мужа при расторжении брака?

Моя дочь будучи замужем устроилась на работу, там заработная плата шла на карту Тинькофф, её муж по этой карте на свои нужды взял в долг денег почти на 100.000! Сейчас они разводятся и её муж не хочет выплачивать этот долг! Кроме этого, он взял 900 рублей обещанный платёж на мегафоне, так же пренадлежащий моей дочери и тоже не отдаёт! Сейчас с моей дочери требуют эти деньги, а она не работает! Как переоформить эти долги на её мужа?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! согласно с.34 СК РФ все имущество супругов нажитое во время брака делится по полам, значит и долг вы можете предъявить ему только половину, пишите исковое заявление в суд, и делите долг. Во избежании того что в суд подадут из банка именно на вас, и с вашей карты могут списать денежные средства. Лучше сейчас самой начать заниматься судом, чтобы потом не выросли проценты по кредитному долгу. Если остались вопросы пишите в чат.