Мать умершей бывшей жены не отдает документы на квартиру для оформления наследства на нее

Здравствуйте,у меня умерла бывшая жена.квартира приватизирована на нее и ребенка.мать бывшей жены не отдает документы на квартиру для вступления в наследство.как быть?

Уточнение от клиента

А могу я на неё подать заявление в полицию?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, вы можете обратиться в росреесрт либо напрямую либо через МФЦ и получить выписку по объекту недвижимости, которую предоставите нотариусу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.

Владимир Роготнев
Юридическая компания "ИП Роготнев В. А.", г. Екатеринбург

Для разрешения вопроса о наследстве Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства

Хабаева Луиза
Адвокат, г. Краснодар

Документ на квартиру можете получить в росреестре

Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Алексей!

 В вашем случае, будет целесообразно разобраться с кругом наследников, и наследственной массой. То есть, являетесь ли Вы наследником имущества оставшегося после вашей бывшей жены?