8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагаются ли налогом деньги, полученные от продажи дома с земельным участком?

Здравствуйте. Облагается ли налогом деньги,полученные от продажи дома с земельным участком? В собственности менее 3х лет. Продажа за мат капитал, т.е менее 1го миллиона рублей

25 апреля 2019, 16:10, Илназ, г. Самара
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
Облагается ли налогом деньги, полученные от продажи дома с земельным участком? В собственности менее 3х лет. Продажа за мат капитал, т.е менее 1го миллиона рублей

Илназ

Илназ, добрый вечер! В любом случае надо будет подавать налоговую декларацию по окончании налогового периода. Налог сейчас рассчитывается не всегда от цены в договоре. Если цена продажи меньше 70% кадастровой стоимости недвижимости налог рассчитывается от 70% КС. В любом случае Вы вправе либо воспользоваться налоговым вычетом либо учесть расходы на покупку указанной недвижимости. За более развернутой платной консультацией можете обращаться ко мне в чат

25 апреля 2019, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Продажа сайта облагается ли налогом?
Я физическое лицо и не занимаюсь предпринимательской деятельностью в интернете, но в 2017 году создал себе сайт. В 2019 решил его продать, так как пропал к нему интерес. Вопрос - облагаются ли налогом деньги полученные мной за сайт? Или по другому - должен ли я идти в налоговую и подавать декларацию о доходах физических лиц, а так же оплатить 13% налога??? Для пояснения - деньги мне переели на банковскую карту (сумма около 300 000 рублей.) И еще - как я понимаю - сайт - мое имущество, и я нашел такой пункт в законе - Доход от продажи имущества НЕ облагается налогом на доходы при условии, что проданным имуществом вы владели 3 года и больше. Это предусмотрено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса.
27 мая 2020, 15:16, вопрос №2785062, Антон, г. Ульяновск
3 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом прибыль от продажи квартиры, купленной в 2017 году?
Здравствуйте. Облагается ли налогом прибыль от продажи квартиры купленной в 2017 году при ее продаже в 2020 году (3 года уже прошло)?
26 марта 2020, 15:45, вопрос №2725057, Александр, г. Армавир
5 ответов
Налоговое право
Облагается ли налогом доход от продажи акций Газпрома, приобретенных очень давно на ваучеры?
Добрый день. Облагается ли налогом доход от продажи акций газпрома, приобретённых очень давно на ваучеры?
11 ноября 2019, 15:43, вопрос №2583982, ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом квартира, полученная по договору дарения от отца, при продаже?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, облагается ли налогом квартира, полученная по договору дарения от отца, при продаже? Сток владения два года. Стоимость квартиры менее одного миллиона рублей. Спасибо.
12 августа 2019, 02:52, вопрос №2468622, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Облагаются ли налогом деньги, вырученные с продажи такой квартиры?
Здравствуйте. Досталась квартира в наследство, которую мы продали и на полученные деньги собираемся покупать другую квартиру в другом городе. Облагаются ли налогом деньги, вырученные с продажи такой квартиры? И если облагаются, то каким?
20 июня 2019, 07:36, вопрос №2405586, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2019