Должны ли мы платить налог с продажи квартиры, если ранее провели выделение долей?

Добрый день! Мы с мужем купили квартиру 2013 году, она была оформлена на мужа по договору. В 2018 году мы ее продали, но перед этим выделили всем доли. Мы должны платить налог с продаж?

, Татьяна, с. Нерчинский Завод
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, нет не должны.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги
по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора)
также можете обратиться в чат.