8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец ребенка откзаться от проведения теста ДНК?

Здравствуйте, хотелось бы узнать подробно о теме днк и алиментов.

2 года назад вне браке родилась дочка, отец отказывается и не принимает дочку.

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, фамилия моя, отчество его.

Хочу сделать ДНК и подать на алименты.

Я нахожусь в Мурманске, а он в краснодарском крае, в Армавире.

Интересуют такие вопросы, может ли он отказаться от экспертизы днк, как мне действовать если откажется, могу ли я подать в суд в своём городе или мне нужно подавать по его месту жительства.

Кто оплачивает днк ?

, Татьяна, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Интересуют такие вопросы, может ли он отказаться от экспертизы днк, как мне действовать если откажется, могу ли я подать в суд в своём городе или мне нужно подавать по его месту жительства.

Татьяна

Иск подать Вы сможете по месту Вашей регистрации согласно ст. 29 ГПК РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если будет уклоняться от прохождения экспертизы, то суд будет исходить из того, что есть, ко всему это не будет в его пользу. Касаемо оплаты экспертизы, то оплата должна быть произведена Вами, если выиграете, то имеете право требования взыскать оплату с ответчика в Вашу пользу. Бывают случаи, когда экспертиза производится за счет суда, после суд взыскивает деньги с проигравшей стороны.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой суд мне нужно подать заявление о проведении теста ДНК?
Добрый день. Я отец ребенка. Хочу сделать тест днк. В какое отделение суда обращаться. По месту моего жительства или по месту жительства бывшей супруги? Спасибо.
, вопрос №2308509, Александр, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право опекуны требовать проведения теста ДНК между отцом и ребенком?
У меня есть трое детей. С бывшей сожительницей брака не было и поэтому в свидетельство о рожд. место отца был прочерк. В силу некоторых обстоятельств, у мамы органы опеки забрали детей и передали 2х в одну семью а, 1 в другую. Отец узнав об этом устанавливает отцовство добровольно и решает вопрос с органами опеки о возврата детей ему. Мама биологическая тоже признала факта отцовства Его. Но, один из Опекунов отказались вернуть ребенка. Первое судебное заседание опекуны проиграли. Сейчас будет второе. Вот теперь вопрос. Опекуны сомневаются об отцовстве (не верят документам официальным)говорят, что ребенок не похож на отца и в связи только с этим, ходатайствовали о проведение теста ДНК с отцом и с одним ребенком а, отец не хочет. Он признает ребенка и хочет забрать, объединить всех детей вместе согласно п.5 ст. 145 СК РФ. Может ли он отказаться от ДНК и чем ему лично может обернуться в суде? Может ли суд признать отца не отцом?
, вопрос №2049844, Виталий, г. Димитровград
1 ответ
Алименты
Может ли мой ребенок отказаться от теста ДНК на отцовство и не выплачивать алименты отцу?
Здравствуйте! Мой ребенок скоро достигнет совершеннолетия, его биологический отец никак не помогал, не участвовал в воспитании, не платил алименты. А теперь хочет, чтобы ребенок платил алименты ему. Может ли мой ребенок отказаться от теста ДНК на отцовство и ничего не выплачивать.
, вопрос №1633978, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли запретить отцу делать тест ДНК, если он не вписан в свидетельство о рождении ребенка?
может ли отец ребенка подать на тест днк, если он не вписан в свидетельство о рождении? и можно ли как-то это предотвратить???
, вопрос №1454757, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право биолог. отец ребенка настаивать на тесте днк
я беременна,имеет ли право мужчина который является биологическим отцом ребенка, настаивать на тесте ДНК? у меня нет желания поддерживать с ним отношения и не хотелось бы в дальнейшем его общения с ребенком. мы не расписаны
, вопрос №107834, Татьяна Иванова, г. Москва
2 ответа