Как разделить кредит при разводе в случае отсутствия общих детей?

Здравствуйте! Хочу развестись, общих детей нет, есть кредит, взят на мое имя. Нужно ли прикреплять какое-либо заявление об этом, чтобы его разделить?

, Наталья, г. Новотроицк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Кредитные обязательства не делятся, то есть нельзя например определить чтоб половина остатка задолженности по кредиту относилась только на Вашего мужа. Раздел кредита возможен только с согласия банка.

Однако если кредит был взят на семейные нужды то половину выплаченных после развода сумм по кредиту Вы можете взыскать с бывшего мужа.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!