Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Мой отчим хочет меня удочерить

Здравствуйте, возник такой вопрос: мой отчим хочет меня удочерить...что для этого необходимо?мне сейчас уже 20 лет

27 Сентября 2013, 12:46, вопрос №233834 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Это не реально.

    Согласно ст. 124 Семейного кодекса РФ

    1. Усыновление или удочерение (далее — усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

    законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

    2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.


    27 Сентября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Вы можете сменить свою фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. 

    27 Сентября 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats