Мой отчим хочет меня удочерить

Здравствуйте, возник такой вопрос: мой отчим хочет меня удочерить...что для этого необходимо?мне сейчас уже 20 лет

, Ольга,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это не реально.

Согласно ст. 124 Семейного кодекса РФ

1. Усыновление или удочерение (далее — усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете сменить свою фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима.