У меня папа умер 9 лет назад, могу ли я вернуть его накопительную пенсию?

Добрый вечер.У меня папа умер 9 лет назад, могу ли я вернуть его накопительную пенсию, если да то как?

, Марина, г. Архангельск
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вы пропустили срок взыскания данной пенсии.Вам необходимо восстановить срок в судебном порядке, так как взыскание  средств пенсионных накоплений, до установления ему выплат за счет этих средств возможно  правопреемникам умершего при условии обращения за ними в течение 6-ти месяцев со дня смерти гражданина.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе