Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жена не дает видеться с сыном после развода

Добрый день.

Жена не дает видеться с сыном после развода. Или только на 3 час. То у них планы, то отговорки что он болеет. То "Уже не однократно объясняла, что у нас своя ОТДЕЛЬНАЯ ОТ ТЕБЯ жизнь." Последний раз давала 3 недели назад.

Как быть, что делать?

27 Сентября 2013, 10:50, вопрос №233626 Константин, г. Домодедово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Константин! 

    Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком!

    27 Сентября 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Виталий Леонидович
    Алексеев Виталий Леонидович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день Константин, Вам нужно подать в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении сформулировать конкретные Ваши пожелания когда Вы хотите видеться с ребенком, например — понедельник, среда, четверг каждой недели с 18 00 до 23 00. Вы имеете право на участие в жизни своего ребенка, в его воспитании. Статья 66 Семейного кодекса РФ. Суды удовлетворяют такие иски.

    27 Сентября 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением к супруге об определении порядка общения с ребенком.

    По практике скажу, что в среднем суд выносит решения и определяет способ и порядок общения как встречи на какой-либо территории (вашей или бывшей жены) 1 раз в неделю часа на 4. Конечно все зависит от того, чего хотите вы (какие дни, в какие часы).

    При необходимости готова оказать услуги по составлению соответствующего искового заявления.

    27 Сентября 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats