8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не дает видеться с сыном после развода

Добрый день.

Жена не дает видеться с сыном после развода. Или только на 3 час. То у них планы, то отговорки что он болеет. То "Уже не однократно объясняла, что у нас своя ОТДЕЛЬНАЯ ОТ ТЕБЯ жизнь." Последний раз давала 3 недели назад.

Как быть, что делать?

, Константин, г. Домодедово
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Константин! 

Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком!

0
0
0
0
Виталий Алексеев
Виталий Алексеев
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Константин, Вам нужно подать в суд исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении сформулировать конкретные Ваши пожелания когда Вы хотите видеться с ребенком, например — понедельник, среда, четверг каждой недели с 18 00 до 23 00. Вы имеете право на участие в жизни своего ребенка, в его воспитании. Статья 66 Семейного кодекса РФ. Суды удовлетворяют такие иски.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением к супруге об определении порядка общения с ребенком.

По практике скажу, что в среднем суд выносит решения и определяет способ и порядок общения как встречи на какой-либо территории (вашей или бывшей жены) 1 раз в неделю часа на 4. Конечно все зависит от того, чего хотите вы (какие дни, в какие часы).

При необходимости готова оказать услуги по составлению соответствующего искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я живу в пни я на половину идеспособный мне не дают паспорт по сколько я гражданин РФ мне тоже хочется купить что то а мне не дают паспорт на руки
Здравствуйте я живу в пни я на половину идеспособный мне не дают паспорт по сколько я гражданин РФ мне тоже хочется купить что то а мне не дают паспорт на руки
, вопрос №4854081, Рома, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода
Здравствуйте! Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода. Есть все доказательства. Я подал на банкротство уже после развода. Возникли сложности с авто. Как поступить? ФУ заявил о кредиторах, требующих продажу через торги. Но на основании закона точно знаю, что если машина преоретена на личные средства супруги, то она не должна попасть в конкурсную массу. Разъясните, пожалуйста
, вопрос №4853904, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Если супруга после развода продает дом, проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу, подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент?
если супруга после развода продает дом , проученный по договору дарения от супруга в браке, то может ли она уменьшить налог на продажу , подтвердив расходы мужа при покупке этого дома на тот момент? Срок владения домом менее 3 лет.
, вопрос №4853651, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Хочу подать иск о разделе имущества после развода
Здравствуйте. Хочу подать иск о разделе имущества после развода. Я знаю, что после развода можно подать иск в течении 3 лет. Отношения прекращены почти 4 года. Но сам развод состоялся чуть более года назад. Можно ли подать иск? И второй вопрос. Подать хочу на машину, которую муж продал после развода, то есть на компенсацию суммы от продажи, к сожалению не помню точно гос номер и дату выпуска, это необходимо указывать в иске. Что делать?
, вопрос №4853297, Ольга, г. Краснодар
Пенсии и пособия
После развода деньги сыну откладывал на сберкнижку-она у меня имеется, после как бывшая подала на алименты, перестал складывать и платил только алименты
Мой сын погиб на СВО. С супругой мы давно в разводе и проживаем в разных регионах. После развода деньги сыну откладывал на сберкнижку-она у меня имеется,после как бывшая подала на алименты, перестал складывать и платил только алименты. Положены ли мне какие то выплаты. Бывшая подала в суд, т.к я его не воспитывал
, вопрос №4852785, Петр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.09.2013