Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Папа взял в ипотеку квартиру до брака, я дочь от первой жены, он погиб, как будет делится наследство?
Здравствуйте, Папа взял в ипотеку квартиру до брака, через 2 месяца он женился, я дочь от первой супруги) через 4 года погиб и страховка остаток покрыла) как будет делится наследство? Эти два месяца поровну между его женой и мной, а остальное как будто совместное нажитое имущество? (Она в этой квартире не прописана, они там не жили, детей у них совместных нет)
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Татьяна Корнева
Данная квартира, по праву собственности ей не пойдет, но доля как супруге будет, т.е у вас данная квартира будет по полам, если бы было приобретено в браке то она бы получила больше долю 3/4, а вы 1/4 долю. а так по 1/2 доле каждая
Похожие вопросы
Как будет делиться имущество при разводе?
Здравствуйте. Была приобретена 4 комнатная квартира в браке в 2019 г. Муж продал свою недвижимость 3 комнатную кв, а точнее продал кв сестры, она ему передала эту сумму , зачисление было на мою карту (жены ), т.к. являюсь заемщиком.. Внесли мат капитал и на остальную сумму оформили ипотеку. В этом году ипотека заканчивается, через полгода. Развод не избежен. Какие лучше выделить доли детям ? В каком размере ? Квартира оформлена по 1/2. Как будет делиться имущество при разводе?
Как будет делиться долг по алиментам при вступлении в наследство
Подскажите, пожалуйста, У наследодателя имеется долг по алиментам. Наследников 5 человек. Жена, отец, совершеннолетняя дочь и две несовершеннолетнии дочери от второго брака. Как будет делиться долг по алиментам при вступлении в наследство.
Мне, как второй жене, не будет ли отказано в мат капитале при рождении совместного ребенка?
Добрый день!
У мужа в первом браке родился ребенок, квартира первой супругой была приобретена после развода, где использовался мат капитал.
Мне, как второй жене, не будет ли отказано в мат капитале при рождении совместного ребенка? У меня ребенок будет первый.
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Добрый день, подскажите как будет делиться квартира по наследству (без завещания) между 2 наследниками, если у одного наследника уже есть половина квартиры в собственности?
Как будет делиться наследство сына?
Сын бп на сво, свои карты оставил мне , я снимала с них деньги. Сейчас суд признает его погибшим. У сына кроме меня есть брат с сестрой родные несовершеннолетние. Как будет делиться наследство сына? И что будет, если деньги сняты во время статуса бп