Что делать после вынесения судом заочного решения о расторжении брака?
Подавала заявление о расторжении брака. Заседание проходило без нашего присутствия.Суд принял заочное решение, брак расторгнуть. Что еще нужно сделать? Или можно с этим решением идти в Загс?
, Юлия, с. Шалинское
Ольга Иванова
Здравствуйте Юлия.
Поставьте на решение суда отметку о вступлении решения о расторжении брака в законную силу и идите в ЗАГС. Такую отметку ставит суд когда истекли все сроки как на отмену заочного решения, так и по истечению сроков на обжалования.
С уважением. О.В.Иванова
Юлия. это не обязательно, но лишним не будет.У Вас будет полноценный судебный акт.