Может ли банк выдать доверенность на своем фирменном бланке на представление интересов в суде?

Может ли банк выдать доверенностьна своем фирменном бланке на представление дел в суде (гражданский процесс) на физическое лицо, без указания его должности. При этом в доверенности отсутствует его адрес регистрации и не засвидетельствована подпись.

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте!

В соответствии с частью  4 статьи 186.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Аналогичное положение закреплено в статье 53 Гражданско-процессуального кодекса РФ.:

 Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации (при наличии печати).

Иных требований к доверенности от юридического лица на предсавление интересов в суде не имеется при соблюдении вышеуказанных условий.