Можно ли взыскать алименты с гражданина Турции, если ребенок рожден вне брака и в России?

имею дочь девять лет от гражданина Турции,родилась вне брака ,в сидетельстве стоит прочерк в графе отец,в течении всех этих лет платил,сейчас отказывается,можно ли взыскать алименты через суд в Турции?спасибо

, ольга, г. Анжеро-Судженск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Взыскать алименты на содержание ребёнка Вы можете только с его отца. Так что сначала придётся установить отцовство, а потом уже предъявлять ему требования о выплате алиментов.

Установить отцовство необходимо на основании

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи Вам!