Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как изменить ошибку в имени в свидетельстве о рождении

Добрый день!В свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке в моем имени допущена ошибка .Вместо Гузель написано Гузэль. При выдаче паспорта эту ошибку исправили и написали Гузель.Сейчас при выходе на пенсию сказали будут проблемы.

Как мне исправить ошибку,что делать,так как я считаю мое имя правильное в паспорте.

27 Сентября 2013, 07:03, вопрос №233420 Гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно ст. 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» органы загса вносят изменения и исправления в записи актов гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При этом ст. 70 Закона в качестве одного из оснований для внесения исправлений предусматривает соответствующее заключение органов загса о том, что в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, допущены орфографические ошибки. Заявление о внесении исправлений должно быть подано в органы загса по месту жительства заявителя либо по месту совершения соответствующей записи с приложением свидетельства, подлежащего обмену, а также документов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправлений. В случае отказа органов загса внести соответствующие исправления заявитель имеет право на судебную защиту. 

    27 Сентября 2013, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats