Как изменить ошибку в имени в свидетельстве о рождении

Добрый день!В свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке в моем имени допущена ошибка .Вместо Гузель написано Гузэль. При выдаче паспорта эту ошибку исправили и написали Гузель.Сейчас при выходе на пенсию сказали будут проблемы.

Как мне исправить ошибку,что делать,так как я считаю мое имя правильное в паспорте.

, Гузель, г. Уфа
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 69 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» органы загса вносят изменения и исправления в записи актов гражданского состояния при отсутствии спора между заинтересованными лицами. При этом ст. 70 Закона в качестве одного из оснований для внесения исправлений предусматривает соответствующее заключение органов загса о том, что в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, допущены орфографические ошибки. Заявление о внесении исправлений должно быть подано в органы загса по месту жительства заявителя либо по месту совершения соответствующей записи с приложением свидетельства, подлежащего обмену, а также документов, подтверждающих наличие оснований для внесения исправлений. В случае отказа органов загса внести соответствующие исправления заявитель имеет право на судебную защиту.