Как можно вступить права наследования после смерти папы?

Доброе время суток! У меня такой вопрос.

В 2016 году умер мой отец,но узнала я недавно. Умер в Новосибирске, я живу в другой стране,какие мне надо документы собрать,чтобы мне в ЗАГСе выдали свидетельство о смерти папы!? И как теперь вступить в право наследства.,ведь полгода прошло.

Спасибо

, Кристина, с. Запорожье
Татьяна Корнева
Юрист, г. Заволжье

Добрый день! Вы должны обратится с иском в суд по месту прописки отца, где укажите причины по которым не вступили в наследство в сроки. Свидетельство о смерти вам выдадут в органах ЗАГСА, как дочери.