Нужна ли доверенность бабушке на ребёнка для перелёта по РФ?

Нужна ли доверенность бабушке на ребёнка 1,11лет для перелёта по России?

, Ксения, г. Мурманск

Здравствуйте!

Исходя из норм действующего законодательства — нет не нужна. Но рекомендую заранее уточнить правила в авиакомпании, у них могут быть требования о наличии доверенности. Чтобы избежать недоразумений лучше заранее подготовиться к возможным вариантам.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.