Может ли супруг взять кредит в банке и подать на развод, разделив выплату кредита со мной?

муж угрожает взять кредит в банке а потом подать на развод и выплату кредита разделить со мной,может ли он это сделать?

, Марина Александровна, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Марина Александровна.

Если кредитные средства пойдут на нужды семьи, тогда при разделе имущества возможно разделить долговые обязательства перед банком.Если муж оформит кредит и Вы не будете точно знать об этом, а затем потратит на себя, то в суде  это придется доказать эти обстоятельства и в удовлетворении  таких исковых требование откажут.Но это все теоретически. Необходимо  изучить все материалы  возникнувшего дела и тогда точно определиться  с выводом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением. О.В.Иванова