Может ли иностранный гражданин написать отказ от своего ребенка в городе Москве?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли иностранный гражданин написать отказ от своего ребенка в г. Москва который тоже не является гражданином РФ?

, Рано, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не существует вовсе такого акта со стороны родителя, как «отказ от ребёнка», ни для иностранных граждан, ни для граждан РФ. Не вполне понятно, что именно имеется ввиду

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Рано
Клиент, г. Москва
мне нужно что бы отец ребенка написал отказную от дочери. что бы я могла вывезти дочь за границу без его уведомления. так как он не принимает никакого участия в жизни и в воспитании ребенка. так вот в данный момент я нахожусь в Кыргызстане. а отец моей дочери находится в Москве. Он говорит что такой документ в Москве ему отказываются напечатать и нотариально заверить. Неужели нотариусы в г. Москва не могут составить такой документ только из за того что к ним обратился иностранный гражданин?
Неужели нотариусы в г. Москва не могут составить такой документ только из за того что к ним обратился иностранный гражданин?

Нет, нотариусы не могут составить такой документ, поскольку такого документа вообще не существует и он не предусмотрен законом

мне нужно что бы отец ребенка написал отказную от дочери. что бы я могла вывезти дочь за границу без его уведомления

Не нужно уведомлять другого родителя, чтобы вывести ребенка за пределы РФ