Какая нужна доверенность лицу, представляющему интересы ИП?

Я являюсь ИП, но не успеваю по времени заниматься некоторыми вопросами. Например оформить аренду помещений и обустройством (подключить интернет, телефон и т.д.), хочу сделать доверенным лицом своего брата, какая доверенность нужна для ведения этих дел? Нотариально заверенная обязательно? И на всякий случай спрошу, будет ли брат отвечать каким-то образом, если например на меня клиенты подадут иск в суд?

, Константин, г. Москва

Здравствуйте Константин!

Вы пишите::

какая доверенность нужна для ведения этих дел? Нотариально заверенная обязательно? И на всякий случай спрошу, будет ли брат отвечать каким-то образом, если например на меня клиенты подадут иск в суд?

Вы вправе оформить генеральную доверенность или доверенность на совершение конкретных действий от Вашего имени.

Тем не менее ответственность по сделкам и иным действиям будете нести Вы, поскольку Ваш доверитель будет действовать от Вашего имени.