Кто должен платить налог после продажи в 2018 году жилого дома?

20 августа 2018 г. был продан жилой дом. Кому и кем будет предъявлен к уплате налог с физических лиц? .......

, Елена, г. Омск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Елена. продавцу до 30  октября  2019 года нужно будет оплатить налог на имущество за период с 1 января до 20 августа 2018 года, покупателю — с 20 августа по 31 декабря.