8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок рассчитают уплату алиментов, если истец обратился в суд, когда ребенку 9 лет?

истец обратился в суд на установление отцовства и уплату алиментов. Ребенку на этот момент 9 лет. если подтвердится отцовство, за какой срок могут присудить уплачивать алименты?

15 апреля 2019, 09:29, евгений, г. Новосибирск
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Согласно положениям ст. 107 СФ РФ:

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

15 апреля 2019, 09:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Истец по иску взыскании алиментов помимо установления ежемесячной выплаты в 1/4 части всех видом заработка или в твердой денежной сумме, может требовать уплаты алиментов за последние три года. В этом случае заявляя требование об уплате алиментов за последние три года, истец должен доказать, что он предпринимал попытки направленные на получение алиментов. Это может быть переписка, свидетельские показания, а также тот факт что истец ранее пытался обращаться в суд с таким иском.

15 апреля 2019, 10:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если потерпевший откажется от обвинения, ребенок 9 лет, возможно ли закрытие дела?
Если человек сидит в сизо по статье 132 ч 4 п б ,идет пока расследование.Если потерпевший откажется от обвинения,ребенок 9 лет ,возможно ли закрытие дела?
15 января, 16:46, вопрос №2961413, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие существуют способы уплаты алиментов?
Мы разводимся с супругом, у нас несовершеннолетний ребенок. Подскажите, пожалуйста, какие бывают способы уплаты алиментов? Если отец ребенка переедет в другой город или страну, отразится ли это на алиментах? Существует ли компенсация, если происходит задержка уплаты алиментов отцом?
28 января 2019, 09:41, вопрос №2239706, Кира Щербинина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как правильно написать иск об уплате алиментов на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как правильно написать иск об уплате алиментов на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет.
11 января 2018, 16:40, вопрос №1868675, Анна, г. Оренбург
1 ответ
Алименты
В каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще ребенок и они живут совместно?
Здравствуйте! Подскажите, в каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще один ребенок и они живут совместно,т.е алименты он ему не платит.
14 сентября 2015, 16:06, вопрос №975240, Мария, г. Пенза
2 ответа
Алименты
За какой срок возможно взыскание алиментов,если они не выплачивались после развода?
если в разводе 2 года, за какой срок присудят выплачивать алименты, с начало подачи заявления или за предыдущий период тоже можно получить и какой срок.
07 сентября 2015, 16:33, вопрос №968000, наталья, г. Кинешма
5 ответов
Дата обновления страницы 15.04.2019