8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок рассчитают уплату алиментов, если истец обратился в суд, когда ребенку 9 лет?

истец обратился в суд на установление отцовства и уплату алиментов. Ребенку на этот момент 9 лет. если подтвердится отцовство, за какой срок могут присудить уплачивать алименты?

, Евгений, г. Новокузнецк
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Согласно положениям ст. 107 СФ РФ:

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2.Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

1
0
1
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Истец по иску взыскании алиментов помимо установления ежемесячной выплаты в 1/4 части всех видом заработка или в твердой денежной сумме, может требовать уплаты алиментов за последние три года. В этом случае заявляя требование об уплате алиментов за последние три года, истец должен доказать, что он предпринимал попытки направленные на получение алиментов. Это может быть переписка, свидетельские показания, а также тот факт что истец ранее пытался обращаться в суд с таким иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не является, записан просто на него, ребенок находился в детском доме, сейчас его усыновили, за 2 года накапали алименты 500тысяч руб. Как их можно отменить?
, вопрос №4069243, Людмила, г. Магнитогорск
Семейное право
Если по закону за двоих детей не более 33%?
Здравствуйте объясните хронологию действий по алиментам на второго ребенка (первый ребенок от первого брака получает 1/4 часть от зп) Как уменьшить сумму или сделать равные доли каждому ребенку ? В суде сказали первый ребенок от первого брака будет получать 1/4 а второй ребенок 1/3 Это как так ? Если по закону за двоих детей не более 33%?
, вопрос №4068789, Анна, г. Братск
Семейное право
Как рассчитать цену иска об освобождении от уплаты алиментов?
как рассчитать цену иска об освобождении от уплаты алиментов?
, вопрос №4068721, дарья, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
Могу ли я оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом если нахожусь в отпуске по уходу за другим ребенком до 3 лет( ребенку 1 год 8 месяцев, пособие уже не получаю, пенсии нет)
, вопрос №4067850, ирина, г. Котлас
Дата обновления страницы 15.04.2019