8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одноклассник оскорбляет ребенка

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что мне делать?! Мою дочку она ученица 8 класса, оскорбляют публично одноклассники (мальчики), на уроках, причем учитель делает вид, что не слышит этого, а моя дочь, начинает плакать и говорить на них, чтобы они отстали от нее, причем дочкины слова учитель уже слышит. Моя дочь получает каждый день психологическую и душевную травму.

, Ольга, г. Можайск
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Поговорите с учителем, объяснив, что если она не изменит свое отношение к происходящему в классе, то Вам придется обратиться в прокуратуру за восстановлением нарушенных прав.
Поговорите также с родителями одноклассников, объяснив, что если их дети не извинятся за свое поведения, то Вы напишете заявление в полицию о хулиганских действиях и особо отличившиеся будут стоять на учете в отделе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Поговорите с дочерью. Дети интуитивно очень хорошие психологи. Если бы обидчики не чувствовали, что именно Вашу дочь можно довести до слез, они нашли бы другую «жертву» для тренировки навыков общения. Работайте над повышением самооценки.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили дом за материнский капитал. У нас доли 50/50. Доли детям не выделялись. Щас бывший муж на сво. И у него долг по алиментам 500000. Я ему предложила переписать его долю детям. Он вроде согласился, а щас хочет чтобы я отказалась от его долгов по алиментам и только тогда он перепишет долю свою детям. А я одна воспитываю 2 детей. Он ничем не помогает. Хочу перераспределение долей в доме на детей
, вопрос №4079959, Зинира, г. Москва
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078985, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2015