Одноклассник оскорбляет ребенка

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, что мне делать?! Мою дочку она ученица 8 класса, оскорбляют публично одноклассники (мальчики), на уроках, причем учитель делает вид, что не слышит этого, а моя дочь, начинает плакать и говорить на них, чтобы они отстали от нее, причем дочкины слова учитель уже слышит. Моя дочь получает каждый день психологическую и душевную травму.

, Ольга, г. Можайск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Поговорите с учителем, объяснив, что если она не изменит свое отношение к происходящему в классе, то Вам придется обратиться в прокуратуру за восстановлением нарушенных прав.
Поговорите также с родителями одноклассников, объяснив, что если их дети не извинятся за свое поведения, то Вы напишете заявление в полицию о хулиганских действиях и особо отличившиеся будут стоять на учете в отделе по предупреждению правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Поговорите с дочерью. Дети интуитивно очень хорошие психологи. Если бы обидчики не чувствовали, что именно Вашу дочь можно довести до слез, они нашли бы другую «жертву» для тренировки навыков общения. Работайте над повышением самооценки.

Удачи.