Как заполнять "Сведения о персональном составе рук. Оргн. Нек.орг" в форме ОН00001?

Здравствуйте! У меня вопрос по форме ОН00001, разделу "Сведения о персональном составе руководящих органов некоммерческой организации": Руководящим органом является Совет, но в его состав входят 2 физических лица и 1 юридическое, а единоличным исполнительным органом является директор. подскажите, кого указывать в данной форме?

, Валентина Зарейска, пгт. Анна
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Валентина.

кого указывать в данной форме?

Валентина

Указывайте сведения о директоре.

Такой вывод следует из Приказа Минюста России от 16.08.2018 N 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

Кроме того, в силу ч. 1 ст. 30 ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ

Исполнительный орган некоммерческой организации может быть коллегиальным и (или) единоличным. Он осуществляет текущее руководство деятельностью некоммерческой организации и подотчетен высшему органу управления некоммерческой организацией.

Как я понял, у вас единоличный исполнительный орган — директор.

Совет же является высшим органом управления, что соответствует ст. 29 ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

Также приведу выдержку с сайта Управления Минюста по Республике Северная Осетия-Алания:

ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТА О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И СВЕДЕНИЯ О ПЕРСОНАЛЬНОМ СОСТАВЕ ЕЕ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ (ФОРМА №ОН0001)

6. В «Сведениях о персональном составе руководящих органов некоммерческой организации» (лист А) указывается информация о руководящем органе некоммерческой организации (постоянно действующий исполнительный орган, иной орган некоммерческой организации) в соответствии с учредительными документами.

https://to15.minjust.ru/ru/por...