Сколько будут брать алиментов в процентном соотношении на детей?

Добрый день.У меня двое детей от первого брака и один от второго.Плочу алименты 50%.Одному из детей от первого брака исполнилось 18 лет,а второму ещё нет.Вопрос сколько платить алиментов на остальных детей в % соотношении,на гаждого.

Уточнение от клиента

Я плотил на первых двух 34% и на третьего 16% от заработка.Сколько платить за двоих.

, Игорь, г. Кушва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Игорь!

В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на двоих детей взыскиваются алименты в размере 1/3 дохода. На каждого ребенка приходится по 1/6 соответственно.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Я плотил на первых двух 34% и на третьего 16% от заработка.Сколько платить за двоих.

За двоих — 34%.

Игорь
Клиент, г. Кушва

А то, что дети в разных семьях не влияет на алименты.​

Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат.Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них.

Если же родитель не имеет регулярного дохода, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов в этом случае определяет суд с целью максимального сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, а также с учётом материального и семейного положения сторон.