Налоговая декларация по продаже земельного участка

Здравствуйте, в мае 2019 г. я продаю земельный участок. Мой налоговый вычет покроет требуемую сумму налога с продажи. Могу ли я подать декларацию о доходах с налоговым вычетом в этом же месяце (в мае 2019 г.), или мне необходимо ждать окончания 2019 года?

, Александр Дашков,
Татьяна Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы получили доход от продажи недвижимости, вы обязаны подать в налоговый орган декларацию. Срок ее представления — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим годом, т.е. декларацию необходимо подать  в 2020 году за 2019 год.

Александр Дашков
Клиент

Большое спасибо за информацию.