Может ли родитель забрать собственность ребенка без его согласия?
На 15-летие бабушка подарила мне деньги, на которые я купила телефон. Через полгода экран слегка разбился, но видеть можно было. В то время маме не нравилось, как я учусь, поэтому она забрала мой телефон, аргументируя это сначала плохими оценками, потом моим плохим зрением, которое может ухудшится. Сейчас она даже обсуждать это не хочет и покупать новый телефон отказывается.
Могу ли я забрать свой телефон обратно?
, Алтынбаева Василя Равилевна, г. Казань