Как разделить квартиру при расторжении брачных отношений?

Здравствуйте!Квартира куплена была в гражданском браке. Расписались после покупки квартиры.Собственность квартиры конечно муж ,на него оформлена.Вместе мы уже живем 20 лет.Их них в браке 10 лет.Есть общая дочь,12лет.При разводе есть шанс, разделить квартиру.?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Есть шанс отсудить половину выплаченных в браке платежей по ипотеке. Так же можно взыскать стоимость ремонта в квартире, если делали в ремонт вложения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.