Лишение родительских прав после развода родителей
Здравствуйте. Моя дочь пятый год в разводе, трое детей. На алименты не подавала, чтобы в будущем отец не потребовал алименты. Пытала помериться, на выходные возила детей к отцу. На новый год три раза снимала его с петли, старший сын это видел. Перестала возить детей к мужу. Один раз он попросил дочерей к себе на выходные. Сын отказывается к нему ездить. Взял среднюю дочь, т.к. младшая болела. На другой день он привёз её домой. Дочь рассказала, что ночью он лез ей пальцем в интимное место. Моя дочь обратилась к психологу, та сказала- в милицию заявление не подавать, чтобы не травмировать ребёнка. Финансово он нам не помогает, т.к. долго нигде не работает. Можно ли лишить его родительских прав и что для этого нам надо сделать? И будет ли он получать от совершеннолетних детей, если не будет лишён родительских прав?
С ребёнком общался психолог.Это по его совету мы не обращались в полицию.Он не платит за садик и школу. не покупает обувь и одежду.Не поздравляет детей с днём рождения.То что на глазах у ребёнка вешался разве это не повод.Ребёнку 10 лет.
Он не приехал в роддом за внучкой. Дочь и внучку забирал с роддома старший зять.