Претендую ?
Здравствуйте, в 18 лет я стал сиротой потерял обоих родителей после чего переехал жить к своей бабушке(мама отца) у нее 3 детей, могу ли я претендовать на 1/3 часть ее кваритры вместо своего отца? заранее спасибо.
, Геннадий, г. Омск
Мария Борисенко
Здравствуйте!
В настоящее время Вы не имеете никаких прав на недвижимость бабушки. Но в случае её смерти Вы имеете право на долю в наследстве по праву представления. Вы будете наследником бабушки первой очереди вместе с её детьми.