8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли представитель ответчика подписывать мировое соглашение по алиментам?

Здравствуйте

Подписали Мировое в 2017 году по ежемесячному размеру алиментов.Но не оговорили сумму и срок выплаты задолженности по ним.Задолженность составляет более 1 миллиона рублей.Подписывала его представитель ответчика.Т.к.Мировое соглашение-это сделка,то разве вправе представитель подписывать такое соглашение,на такую крупную сумму,а не лично ответчик?

, Ирина, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

миллиона рублей.Подписывала его представитель ответчика.Т.к.Мировое соглашение-это сделка, то разве вправе представитель подписывать такое соглашение, на такую крупную сумму, а не лично ответчик?

Ирина

Да, представитель вправе подписать мировое соглашение, если у него в доверенности отражено право на подписание. В данной ситуации передавайте приставам мировое соглашение и уже судебный пристав будет удерживать долг, арестовывать счета и имущества, если такое есть. Ежемесячно с дохода должника в счет уплаты долга по алиментам может быть удержано до 70%.

1
0
1
0

Приношу извинения — в данной ситуации приставу к исполнению подается не мировое соглашение, а выданный на основании него исполнительный лист, но сути это не меняет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.04.2019