Может ли представитель ответчика подписывать мировое соглашение по алиментам?

Здравствуйте

Подписали Мировое в 2017 году по ежемесячному размеру алиментов.Но не оговорили сумму и срок выплаты задолженности по ним.Задолженность составляет более 1 миллиона рублей.Подписывала его представитель ответчика.Т.к.Мировое соглашение-это сделка,то разве вправе представитель подписывать такое соглашение,на такую крупную сумму,а не лично ответчик?

, Ирина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

миллиона рублей.Подписывала его представитель ответчика.Т.к.Мировое соглашение-это сделка, то разве вправе представитель подписывать такое соглашение, на такую крупную сумму, а не лично ответчик?

Ирина

Да, представитель вправе подписать мировое соглашение, если у него в доверенности отражено право на подписание. В данной ситуации передавайте приставам мировое соглашение и уже судебный пристав будет удерживать долг, арестовывать счета и имущества, если такое есть. Ежемесячно с дохода должника в счет уплаты долга по алиментам может быть удержано до 70%.

Приношу извинения — в данной ситуации приставу к исполнению подается не мировое соглашение, а выданный на основании него исполнительный лист, но сути это не меняет.