Оформление доверенности у нотариуса при отсутствии на руках документов

Здравствуйте, нахожусь в другом регионе, нужно продать машину, документы с машиной у товарища, ген. доверенность у нотариуса сделают без документов? Данные на товарища и авто есть.

, Вадим, г. Москва
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Если Ваш вопрос заключается в том, сделает ли нотариус от Вас доверенность по которой Вашим представителем в сделке по продаже транспортного средства  будет ваш товарищ, то да, из документов нужен будет только Ваш паспорт, остальные данные возможно озвучить.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Для удостоверения доверенности необходим ваш паспорт. У нотариусов есть практика, что без ПТС и СТС (оригиналов) доверенность на продажу не делают. Но это необходимо уточнить у конкретного нотариуса.

Если потребуют, то можно сделать равнозначность ПТС и СТС и в электронном виде предоставить нотариусу для удостоверения доверенности. Таким же образом потом можно переслать эту доверенность вашему товарищу