Бывший гражданский муж хочет отобрать ребёнка

Добрый вечер!У меня вот такой вопрос.Я прожила с мужчиной в гражданском браке 10 лет,у нас ребёнок-дочка 6 лет.Но мы с ним уже давно просто жили вместе!Я нашла другого мужчину,и он полгода назад забрал нас к себе,в другой город!У нас есть жильё,и ребёнок пристроен к репетиторам и в муз.школу! Я отцу видеться не запрещаю,но он за это время не разу не проявил желания приехать,денег писылать не хочет,только угрожает забрать ребёнка,грозит судами,что украдёт её,меня убьёт!Хочу знать что у меня есть против него!Могу ли я не давать ему забирать ребёнка пока суд не решит когда ему её видеть и насколько он сможет её забирать???

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Алена. такой вопрос как определение порядка общения с ребенком при возникновении спора между бывшими супругами должен решаться в судебном порядке. Ведь он как отце имеет такое же полное право видеться с дочерью и принимать участие в ее воспитании. до решения суда Вы не можете препятствовать отцу видеться с ребенком.