Правовые последствия сделки по аренде самовольной постройки
Добрый день! Около года снимали помещение в аренду под ресторан (в договоре не прописано под какие цели).Помещением фактически пользовались. Узнали, что у арендатора нет права собственности на него, в связи с чем по закону (ст. 222 ГК РФ) он не имел права его сдавать.
Между тем, в настоящий момент у нас перед арендатором имеется задолженность, может ли он в таком случае взыскать ее с нас в судебном порядке, и возможно ли в противном случае нам получить с арендатора все уплаченные денежные средства за период аренды самовольной постройки?
По возможности, пожалуйста, ссылки на конкретные нормы и, желательно, законодательную практику или позиции судов по данному вопросу.
Спасибо за ответ, но можно ли в таком случае взыскать с арендодателя неосновательное обогащение, ведь он получал арендную плату без законных тому оснований.