Как быть, если ребенка не ставят на питание в садик?
Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. Начали ходить в сад. Ребенок не плачет после ухода мамы, а наоборот не хочет уходить из садика (забираю с капризами), но ребенка не хотят ставить на питание, а заставляют ходить по 2 часа основываясь на то, что мой ребенок не хочет садиться на горшок по расписанию. Дома горшком пользуется сам. Спорить с ними я уже устала. Как поступить? Может есть какой закон РФ? Куда обращаться, кроме заведующей?
Здравствуйте!
В Управление (Департамент) образования обращайтесь с жалобой на заведующую, которая необоснованно отказывает в продлении времени нахождения ребенка в ДОУ.В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.