8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?

Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение суда по делу, связанному с трудовыми отношениями?

25 марта 2019, 20:20, Нет, г. Нижний Новгород
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

Таким образом, госпошлину за подачу апелляции оплачивать не надо.

С уважением, Гульназ Садыкова.

25 марта 2019, 20:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?
Уволенный по собственному желанию работник подал в суд на уже бывшего работодателя, госпошлину при подаче иска не платил, иск рассмотрен. Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы по трудовому спору (один иск об оспаривании приказов о дисциплинарных взысканий, второй иск о взыскании невыплаченной заработной платы; работник уволен по собственному желанию, у ответчика уже не работает)? Если нужно, то в каком размере?
25 апреля, 12:27, вопрос №3032943, Елена, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы имущественного характера?
Добрый день! Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы имущественного характера?
25 ноября 2020, 11:25, вопрос №2920049, Надежда, г. Пермь
4 ответа
Арбитраж
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в Арбитражный суд?
Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы в арбитражный суд апеляционной инстанции на определение об отказе в отмене обеспечительных мер, если да, то в каком размере?
13 декабря 2017, 11:29, вопрос №1844437, Роман, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы?
Банк подал на взыскания госпошлина 3200,Я подавала иск по защите прав потребителя и суд не удовлетворил его,дело объединено в одно, хочу подать апелляционную жалобу,нужно ли платить госпошлину за его подачу и сколько нужно уплатить?
29 мая 2017, 10:25, вопрос №1650596, Андрей Плотников, г. Анапа
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение?
Добрый день. Нужно ли платить госпошлину при подаче кассационной жалобы на апелляционное определение на определение суда первой инстанции об оставлении иска без рассмотрения? Если да. то какую сумму?
20 января 2017, 10:04, вопрос №1506162, Елена, г. Самара
5 ответов
Дата обновления страницы 26.03.2019