Указывается ли девичья фамилия матери в свидетельстве о рождении?

в свидетельстве о рождении ребенка, если пара состоит в брачных отношениях - обязательно ли указывать девичью фамилию матери?

, Марат, г. Красноярск
Анастасия Парфилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, доброго времени суток.

В случае, если вы с вашей супругой состоите в брачных отношениях и  при заключении брака она поменяла фамилию, то в свидетельстве о рождении ребенка необходимо указать только нынешнюю фамилию супруги, девичью фамилию указывать не обязательно.