Можно ли в заявлении в суд указать адрес "До востребования"?

Здравствуйте, можно ли в заявлении в суд указать адрес До востребования? При этом адрес проживания имеется в тексте самого заявления, согласно ст.131 ГПК. Причина - у меня через раз теряют судебные извещения, поэтому я хочу получать их в другом почтовом отделении самостоятельно. С уважением, Виктор

, VictorAB, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В практике, я такого не встречал. И суд, скорее всего на это не пойдет. В указанном случае невозможно осуществить надлежащее уведомление.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, можно ли в заявлении в суд указать адрес До востребования? При этом адрес проживания имеется в тексте самого заявления, согласно ст.131 ГПК. Причина — у меня через раз теряют судебные извещения, поэтому я хочу получать их в другом почтовом отделении самостоятельно. С уважением, Виктор

VictorAB

Виктор,

можно, конечно указать адрес специально для судебных извещений.

Однако, вместо «до востребования» лучше арендовать в отделении связи абонентский ящик.

При этом следует иметь в виду, что судебные извещения по каким-то странным почтовым правилам хранятся на почте всего 7 дней, после чего отправляются обратно в суд.

VictorAB
Клиент, г. Москва

большое спасибо за ответ! В это почтовое отделение я хожу регулярно, 2-3раза в неделю, так что не проблема. В суде у меня одно заявление приняли с адресом До востребования в шапке (но в тексте заявления мой адрес регистрации имеется). Другое завление в прокуратуру г.Москвы, имело в шапке два адреса, регистрации и до востребования. Сказали, что это не проблема, отправят ответ по адресу до востребования. Буду ждать результатов.