Принятие решений единственным участником ООО, который в качестве физ лица признан банкротом
Добрый день! Ситуация следующая: гражданин физик банкрот, стадия реализации, есть ООО, он единственный участник, доля 10000 в этом ООО исключена из конкурсной массы. Вопрос в следующем: может ли он принимать решение как единственный участник в своём ООО при смене директора?
, Надежда, г. Вологда
Алена Гетикова
Здравствуйте, Надежда.
В соответствии со ст. 32 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Высшим органом общества является общее собрание участников общества
В вашем случае, поскольку, этот гражданин является единственным участником общества с ограниченной ответственностью, то именно он будет принимать решения касательно ООО. Решение о смене директора, принимает как раз этот единственный участник общества.
А то что он на стадии реализации имущества находится, это не запрещает принимать ему данное решение?