Зачем нужно указывать национальность в свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте подскажите зачем нужно указывать национальность в свидетельстве о рождении ребенка ?если оба родителя русские

, Александр, с. Песчанокопское

Здравствуйте!

На основании ст. 23 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»

Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка;
фамилия, имя, отчество, дата рождения, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг);

дата и место выдачи свидетельства о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг).

По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей).

Следовательно, в свидетельстве о рождении не указывается национальность ребенка.