Как быть с алиментами по судебному приказу, если мужчина не трудоустроен?

Бж моего нынешнего мужа уговорила его написать отказ от ребёнка,взамен забрала судебный приказ об алиментах у судебного пристава. На момент выдачи судебного приказа мой муж работал официально и платил алименты. Затем работу потерял и сейчас работает неофициально. Но бж снова отнесла судебный приказ приставу и пристав каким то образом снова назначил алименты. Но ведь судебный приказ можно подать только в случае официального трудоустройства? И как она забирала приказ? Ведь в деле у пристава должно быть написано заявление об отзыве приказа,а пристав говорит,что ничего нет. Как это возможно? И как приказ может приниматься,если муж не трудоустроен??? По сути,все выплаченные алименты таким образом,незаконны?

, Ирина, г. Первоуральск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Ведь в деле у пристава должно быть написано заявление об отзыве приказа, а пристав говорит, что ничего нет. Как это возможно? И как приказ может приниматься, если муж не трудоустроен??? По сути, все выплаченные алименты таким образом, незаконны?

Ирина

по исполнительному производству — обратитесь к приставу письменно и узнайте о ходе исполнительного производства у него. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому взыскание алиментов законно. Они будут рассчитаны исходя из средней зарплаты.

Бж моего нынешнего мужа уговорила его написать отказ от ребёнка, взамен забрала судебный приказ об алиментах у судебного пристава.

Ирина

вот это вообще не понятно что Вы имели в виду. Лишение родительских прав (если Вы об этом) не освобождает от уплаты алиментов.

С уважением, Виктория Суворова.