Как правильно поделить имущество, приобретенное до брака?

у меня умерла мама у нее остался дом купленый до брака в браки была 2 год и умерла имеет на долю муж

, олег, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

у меня умерла мама у нее остался дом купленый до брака в браки была 2 год и умерла имеет на долю муж

олег

Считаю, что имеет, являясь наследником первой очереди по закону как и Вы:

ст. 1142 ГК РФ: 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В данной ситуации, если иных наследников нет, а также отсутствует завещание, наследуемое имущество будет разделено между Вами в равных долях.