Как оформить раздел имущества в случае расторжения брака?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в следующем вопросе. Планируется семьёй покупка квартиры. В первую очередь на квартиру которая была оформлена мужем в ипотеку до брака, но в браке мы продолжали ещё совместно её оплачивать три года. И на средства второй квартиры которая в собственности у мужа (дарения от бабушки). Как оформить правильно недвижимость покупку, чтоб иметь тоже на неё право, хотя бы часть? Есть двое детей, мат капитал? Может его туда оформить при покупке квартиры?
Скорее право на компенсацию 1/2 выплаченных сумм — получается, вы оплачивали его личное обязательство за счет общих средств (т.к. доходы супругов считаются общими). Пожалуйста.