Какие документы нужны при подаче иска о признании инвалида недееспособным?
Здравствуйте! Мой отец признан инвалидом 1 группы по психическим заболеваниям. Сегодня попыталась подать иск в суд о признании его недееспособным. В связи с этим 3 вопроса:
1. Достаточно ли свидетельства о моем рождении для подтверждения родства?
2. Подходит ли форма заявления https://vseiski.ru/zayavlenie-o-priznanii-nedeesposobnym? Или опять меня завернут)
3. Главное. В суде сказали, что я должна оплатить госпошлину, и в дальнейшем судебную экспертизу. Но везде написано, что заявитель освобожден от оплаты госпошлины и других судебных расходов. На какую статью мне сослаться, чтобы аргументировать в суде, если это действительно так, и они действуют некорректно?
Заранее спасибо