48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с осужденным?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Помогите пожалуйста! Я 18 апреля 2013 расписалась с осужденным сейчас хочу развестись. Ходила в загс там сказали что нужна копия приговора. Но я с ним познакомилась когда он уже сидел. И где его судили не знаю. И копию это долго ждать, а мне надо как можно быстрее развестись. Осужден он на 8 лет отсидел уже 4 года. Подскажите как можно ещё развестись но не ждать копию приговора.

23 Сентября 2013, 14:08, вопрос №229556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
127
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Все верно, факт нахождения супруга в колонии должен быть подтвержден приговором, уже вступившим в законную силу. Копию этого приговора, а также свидетельство о заключении брака следует приложить к заявлению о расторжении брака, подаваемому в ЗАГС. В заявлении необходимо указать место нахождение осужденного супруга.

Если у Вас отсутсвует возможность получить копию приговора суда, обращайтась в суд с исковым заявлением о разводе и  ходатайствуйте об истребовании доказательств. 

24 Сентября 2013, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут