Какие документы нужны гражданину Бельгии, чтобы заключить брак с гражданкой России на территории РФ?

Мужчина гражданин Бельгии. Какие ему нужны документы, чтобы заключить брак с гражданкой России на территории РФ?

Уточнение от клиента

Документы должны быть переведены на русский язык. Это понятно. Нужно ли заверять нотариально? Если да, то в РФ или в Бельгии? Нужна ли легализация?

, Анастасия, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В соответсвии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

1.документы, удостоверяющие личность каждого из вступающих в брак;

2.квитанцию об уплате госпошлины;

3.разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (если гражданин РФ является несовершеннолетним);

4.справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке в государстве гражданином которого он является;

5.документ о прекращении предыдущего брака, если один из супругов ранее состоял в браке.