8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли отказ от наследства в мою пользу после смерти деда?

В 2001 году когда я еще не общалась со своим дедом он написал завещание на моих двоюродных дядей.После я ухаживала за ним и совсем не думала,что он умрет.Я не торопилась что-то изменить в завещании,хоть дед и говорил вызывать нотариуса на дом.И вот итог дедушка умер,и дяди хотят отказаться от наследства в сторону меня..но загвоздка в том что я документально ни где не зафиксирована как внучка..могут ли они отказаться в таком случае в мою сторону от наследства?

, Татьяна, г. Новосибирск
Павел Кузнецов
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет не могут отказаться от наследства в Вашу пользу потому, что все имущество было завещано ( правильно я понял, что именно так написано в завещании?) Они могут вообще отказаться без указания конкретных лиц. Тогда будет наследование по закону. Если у Вас жив родитель со стороны деда, то Вы не будите наследником. Если родитель умер, то наследуете по праву представления (если действительно сможете доказать родство с дедом т.е. что Вы внучка). Как получилось, что Вы «не официальная внучка»? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019